video porno

Palmares

Olimpiadi 2012 Londra ( GB )

Argento Individuale Oro a Squadre

Campionati del Mondo Assoluti

2016: Rio de Janeiro (Brasile) Argento a squadre

2015: Mosca (Russia) Bronzo individuale, Oro a squadre

2014: Kazan ( Russia ) Oro individuale e Oro a squadre

2013: Budapest (Ungheria), Oro Individuale e Oro a squadre  

2011: Catania (Italia), argento a squadre

2010: Parigi (Francia), argento individuale e oro a squadre

2009: Antalya (Turchia), bronzo individuale e oro a squadre

Campionati Europei Assoluti

2016: Torun (Polonia) Oro individuale, argento a squadre

2015: Montreux (Svizzera) Bronzo individuale, oro a squadre

2014: Strasburgo (Francia) Oro a squadre

2013: Zagabria (Croazia) Oro a squadre

2012: Legnano (Italia), bronzo individuale e oro a squadre

2011: Sheffield (Regno Unito), oro a squadre

2010: Lipsia (Germania), oro a squadre

2009: Plovdiv (Bulgaria), bronzo individuale e oro squadre

Coppa del Mondo Assoluta

2017: in corso

2016: 1a classificata

2015: 2a classificata

2014: 1a classificata

2013: 1a classificata

2012: 1a classificata

2011: 4ª classificata

2010: 4ª classificata

2009: 1ª classificata

Tappe di Coppa del Mondo Assolute

2016:

- Cancun (Messico), 1ª a squadre

- Saint Maur (Francia), 1ª individuale e 1ª a squadre

- Torino (Italia), 3ª individuale

- Danzica (Polonia), 1ª individuale e 1ª a squadre

- Algeri (Algeria), 3ª individuale e 2ª a squadre

- L'Avana (Cuba), 1ª individuale

- Tauber (Germania), 2ª individuale e 2ª a squadre 

- Shanghai (Cina), 1ª individuale

2015:

- Cancun (Messico), 1ª individuale e 3ª a squadre

- Saint Maur (Francia), 1ª individuale e 2ª a squadre 

- Danzica (Polonia), 3ª a squadre 

- Torino (Italia), 1ª individuale

- Algeri (Algeria), 2ª individuale e 1ª a squadre

- Tauber (Germania), 2ª individuale e 2ª a squadre 

2014:

- Danzica (Polonia), 1ª individuale 

- Budapest (Ungheria), 3ª individuale e 1ª a squadre

- San Pietroburgo (Russia), 1ª individuale e 1ª a squadre

- Tauber (Germania), 1ª a squadre

- Torino (Italia), 3ª individuale e 1ª a squadre

- Seoul (Corea del Sud), 2ª individuale 

- Shanghai (Cina), 1ª individuale e 1ª a squadre

- Marsiglia (Francia), 1ª individuale 

2013:

- Danzica (Polonia), 1ª individuale e 1ª a squadre

- Budapest (Ungheria), 3ª individuale

- San Pietroburgo (Russia), 1ª a squadre 

- Tauber (Germania), 3ª individuale e 1ª a squadre

- Torino (Italia), 1ª individuale e 1ª a squadre 

- Shanghai (Cina) 3ª individuale e 3ª a squadre

2012:

– Tauber (Germania), 3ª individuale e 1ª a squadre

– Torino (Italia), 1ª a squadre

– Budapest (Ungheria), 3ª individuale e 1ª a squadre

– Marsiglia (Francia), 2ª individuale

– Shanghai (Cina), 2ª a squadre

– Seoul (Corea del Sud), 3ª individuale

– San Pietroburgo (Russia), 2ª individuale e 1ª squadre

2011:

– Tauber (Germania), 2ª a squadre

– Danzica (Polonia), 3ª individuale

– Torino (Italia), 2ª individuale e 1ª squadre

– Budapest (Ungheria), 1ª a squadre

– Seoul (Corea del Sud), 2ª individuale

– San Pietroburgo (Russia), 2ª individuale e 1ª squadre

2010:

– Salisburgo (Austria), 3ª individuale

– Danzica (Polonia), 2ª individuale e 1ª a squadre

– Torino (Italia), 1ª a squadre

– Shanghai (Cina), 3ª individuale

– Seoul (Corea del Sud), 1ª a squadre

– San Pietroburgo (Russia), 2ª a squadre

– L’Avana (Cuba), 2ª individuale

2009:

– Lipsia (Germania), 3ª individuale

– Danzica (Polonia), 1ª individuale e 1ª a squadre

– Marsiglia (Francia), 1ª a squadre

– Seoul (Corea del Sud), 2ª individuale e 1ª a squadre

– San Pietroburgo (Russia), 2ª individuale e 1ª a squadre

– Dallas (Stati Uniti d’America), 1ª individuale

Campionati Italiani Assoluti

2016: bronzo individuale, oro a squadre nella sciabola

2013: oro individuale, argento a squadre nella sciabola

2011: oro nella sciabola a squadre e argento nel fioretto a squadre, Livorno

2010: 6ª classificata nell’individuale, Siracusa

2009: argento nell’individuale, Tivoli

2008: 9ª classificata nell’individuale e argento a squadre, Jesi

2007: 22ª classificata nell’individuale, Napoli

2006: 8ª classificata nell’individuale, Torino

2005: 5ª classificata nell’individuale, Udine

2004: 6ª classificata nell’individuale, Roma

Campionati Italiani Under 23

2006: Oro individuale

Campionati del Mondo Under 20

2007: bronzo individuale e argento a squadre, Belek (Turchia)

2006: argento individuale e oro a squadre, Jeonju City (Corea del Sud)

2005: argento individuale, Linz (Austria)

2004: oro individuale e bronzo a squadre, Plovdiv (Bulgaria)

Campionati Europei Under 20

2008: oro individuale e argento a squadre, Praga (Repubblica Ceca)

2007: oro individuale e argento a squadre, Poznan (Polonia)

Classifica generale Coppa del Mondo Under 20

2007: 3ª classificata

2006: 3ª classificata

2005: 1ª classificata

Campionati Italiani Under 20

2008: oro fioretto individuale, Frascati

2007: oro fioretto individuale, Spello

2006: oro fioretto individuale under 23, bronzo fioretto individuale e bronzo spada individuale, Acireale

2005: argento spada individuale, Mestre

2004: oro fioretto individuale e bronzo spada individuale, Udine

2003: oro spada individuale, Forlì

Back To Top

Questo sito web utilizza cookie per fornire i servizi in modo tale che sia noi, sia i nostri partner, possiamo ricordarci di te e comprendere i tuoi interessi. Utilizzando il nostro sito web, tu accetti lâ€'utilizzo dei cookie secondo le modalitá  descritte nella Cookie Policy.